Стипендии и иные виды материальной поддержки

Компенсация части родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ предоставляется одному из родителей (законных представителей), осуществляющему оплату за присмотр и уход за детьми. Начисление компенсации производится на первого ребенка, посещающего МБДОУ, в размере 20 % от фактически взимаемой родительской платы, на второго ребенка - в размере 50 % , на третьего ребенка и последующих детей - в размере 100 % родительской платы.

Снижен размер платы, взимаемой с малоимущих родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми на 50 % от установленной родительской платы.

Не взимается плата за  и присмотр и уход за детьми - инвалидами, детьми - сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.​

В МБДОУ № 8 г. Поронайска Общежитие, интернат, в том числе приспособленный для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует (нет необходимости).