​«В гостях у капельки» экологическая викторина

Мир вокруг нас удивителен и разнообразен. Дети по своей природе любознательны. Первый и главный вопрос который они задают: «А почему?». С этого, пожалуй, и начинается познание мира ребенком.

Задача взрослых-расширять кругозор детей, развивать познавательное развитие и любознательность. Мы должны помочь детям увидеть главное во всем разнообразии, найти правильный ответ на поставленный вопрос, научить делать простейшие выводы.

Вода-первый и любимый детьми объект для исследования с момента рождения. Эта тема всегда актуальна и ее можно и нужно исследовать.

27 июля 2020г. мы-воспитатели детского сада «Огонек» провели увлекательную и познавательную экологическую викторину: «Свойства воды и ее значением в жизни человека, животных и растений».

В ходе экологической викторины дети приобрели и закрепили знания о воде, о ее свойствах и значении в жизни человека, животных и растений.

Дети с большим интересом рассматривали картинки, отгадывал загадки и ребусы, исследовали воду, проявляли активность при проведении опытов, практической деятельности.

Во время викторины у детей активизировалась речь, развилась наблюдательность и внимание. Дети с удовольствием рисовали и раскрашивали раскраски, играли в игры.