​С 28 по 30 октября в детском саду «Огонек» прошли осенние праздники.

Праздник осени, это пожалуй, всегда самый красочный и яркий из всего ряда утренников детского сада!  Волшебница осень дарит нам краски, особое настроение и незабываемую атмосферу. Тем более что «Осенины» – это один из первых праздников в новом учебном году.

Дети младшей и средней групп по приглашению Осени отправились в лес, где встретились с трусливым Зайчишкой и хитрой Лисичкой.

На утреннике в  старшей группе  не обошлось без неожиданностей! Дети ждали прихода Осени, но вдруг появилось… Пугало!Оно похитило Осень и хотело запутать и поссорить детей.Но дети исполняя эмоционально песни, выразительно читая стихи, задорно  танцуя, вместе они победили Пугало и освободили красавицу Осень!

Для воспитанников подготовительной группы прошел праздник «Осень Несмияна». На празднике прозвучали стихи об осени и очень красивая песня «Художница Осень». Кроме этого, ребята исполнили несколько танцевальных композиций: «Хорошее настроение», «Проказница Осень». Особенно обрадовало детей появление на праздникеОсени и сказочного персонажа Феи, которые вместе с воспитанниками пели, танцевали и веселились.

Праздник осени в детском саду очень понравился ребятам , ведь все вокруг было яркое, жизнерадостное! «Осенины» – отличный праздник для хорошего настроения в пасмурные деньки!

Музыкальный руководитель Романенко П. А.