Неделя безопасности

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков. Воспитание культуры поведения на улице – актуальная задача сегодняшнего дня.

С 23 по 27 сентября в нашем детском саду прошла неделя безопасности дорожного движения. В рамках этой недели, педагоги провели семинар «Дети – участники дорожного движения», где систематизировали знания о правилах дорожного движения. Через практическое занятие показали, каким образом формируются базовые знания в области дорожного движения у детей-дошкольников; познакомили педагогов с современными игровыми формами в работе с детьми по изучению ПДД. Во всех возрастных группах педагоги оформили и пополнили красочными дидактическими материалами центры ПДД.

«Родительский патруль» совместно с педагогами организовал акцию «Детское кресло — это важно».  Буклеты и памятки вручили водителям в микрорайоне, а также разложили в припаркованные автомобили.

Воспитатели И.А. Астахова, О.С. Гамова.