​«Физическое воспитание-это то,
что дарит здоровье и радость»

Лето прекрасная пора для укрепления физического и психического здоровья детей, для улыбок, радости и веселья.

12 июля 2019 года в нашем детском саду прошел спортивный досуг для детей: «Мы спортивные ребята».

Целью которого было: Привлекать детей к занятиям спортом. Прививать любовь к занятиям физкультурой и спортом, развивать ловкость, быстроту, выносливость; закреплять полученные на занятиях физкультуры навыки и умения, применять их в игровой обстановке; развивать у детей морально-волевые качества.

В досуге участвовали две команды: «Веснушки» и «Звездочки».  Ребята танцевали, играли в подвижные игры, участвовали в потешных эстафетах и веселых конкурсах. А также на праздник приходил весёлый герой: «Веселинка».  В конце мероприятия были подведены итоги, ребята получили дипломы и грамоты. Дети получили много положительных эмоций и впечатлений.

Воспитатель старшей логопедической группы:
Сидорова Анна Петровна