​«Фиксики в городе» развлекательное мероприятие

Что может быть чудесней для ребятишек, когда герои любимых мультфильмов приходят в гости? Ничего! Утверждают малыши и они правы. Звонкий смех, счастливые лица мальчишек и девчонок – такая оживлённая атмосфера царила 30 июля в музыкальном зале нашего детского сада «Огонек». На этот раз в гости к ребятам пришли самые настоящие герои мультфильма «Фиксики»: Папус и Нолик с познавательно — развлекательной программой о безопасном использовании электробытовых приборов. Театрализованное представление сопровождалось массой игр и конкурсов. Целью которых было напомнить детям о многообразии электробытовых приборов и их значении в жизни человека, формирование основ безопасного использования. Дети с восторгом и задором участвовали в них вместе с героями любимого мультфильма. Очень интересно проходила игра, где ребятам было предложено собрать картинку из пазл, распределить электроприборы по категориям. Мероприятие украшали задорные, ритмичные детские мелодии, которые звучали на протяжении всей встречи. Мультяшные герои подарили детям весёлый и радостный праздник, наполненный яркими впечатлениями и положительными эмоциями, малыши были счастливы получив в подарок сладкий сюрприз,их восторгу не было предела.

Автор: Кулакова Н.В., воспитатель второй младшей группы