​«День Семьи, Любви и Верности»

8 июля в России отмечается ни на что не похожий, очень душевный и глубокий по замыслу праздник - День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле - теплом и вниманием.

Работа по подготовке к проведению праздника проводилась в течении всей недели. В средней группе «Веснушки» и старшей группе «Звездочки» вся неделя была посвящена этому празднику. Цель, которая стояла перед воспитателями: формировать у детей представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним. В группах прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. Воспитатели провели беседы на тему: «Я люблю маму и папу», «Ромашка - символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». В которой познакомили детей с историей возникновения этого праздника, о любви князя Петра и простолюдинки Февронии - хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.

Итоговым мероприятием стало проведение праздничного развлечения «В День Семьи, Любви и Верности - в гости к Ромашке» Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети отгадывали загадки, участвовали в эстафетах, танцевали и пели песни. Так же Дети подготовили рисунки на тему «Ромашковое поле». И в конце мероприятия дети были награждены медалями в виде ромашек.

Так-же в нашем городском парке прошёл праздничный концерт «Семья- любви великой царство», посвященный Дню семьи любви и верности. Родители нашего детского сада с удовольствием приняли участие вместе с детьми в семейной игровой программе «Ромашковое настроение», участвовали в веселых эстафетах. Завершился праздник высадкой деревьев « Аллеи семьи, любви и верности».

«Семья – это дом, это мир. Это одни на всех радости и печали. Это привычки и традиции. Это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут править лишь любовь и покой».

Автор: Гамова О.С